Польша отреагировала на решение немецкого регулятора по поводу "Северного потока-2"

Источник: perec.info
Польша отреагировала на решение немецкого регулятора по поводу "Северного потока-2"

Польская энергетическая компания PGNiG считает успехом решение немецкого регулятора не освобождать "Северный поток-2" от требований обновленной Газовой директивы ЕС. Соответствующее заявление опубликовано на сайте компании.

"Немецкий регулятор энергетического рынка Bundesnetzagentur - отказался предоставить разрешение газопроводу "Северный Поток-2". Поэтому на него должны распространяться правила ЕС. Это успех PGNiG и его немецкой дочерней компании PGNiG Supply & Trading, участвовавших в процессе", - говорится в заявлении.

Отмечается, что действия PGNiG SA в судебном разбирательстве перед немецким регулятором с самого начала пользовались поддержкой польской государственной администрации.

"Президент правления PGNiG SA Ежи Квециньски выразил удовлетворение результатами рассмотрения Bundesnetzagentur ... PGNiG SA и PGNiG Supply & Trading проанализируют содержание решения и его обоснование в деталях. Компании будут следить за дальнейшим ходом рассмотрения дела, включая возможные обращения, инициированные Nord Stream 2 AG", - подчеркнули в компании.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть