Польские педагоги начали забастовку

Источник: perec.info
Польские педагоги начали забастовку

Польские педагоги требуют повышения зарплаты, а также отмены ряда изменений в законе об образовании, касающихся, в частности, оценки работы учителей. Об этом сообщает Польское радио.

Польские учителя заняли помещение Малопольского управления по делам образования. Таким образом, сотрудники сферы образования начали акцию протеста раньше анонсированного срока (8 апреля). Они провели всю ночь в зале заседаний школьного совета.

Протестующие учителя требуют повышения зарплаты, а также отмены ряда изменений в законе об образовании, касающихся, в частности, оценки работы учителей и удлиненного пути продвижения по службе. Они требуют встречи с министром образования и премьер-министром.

На данный момент, требования учителей переданы руководителю Малопольского управления по делам образования, который заявил, что выступит посредником в переговорах между протестующими и правительством.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть