После Brexit Британия ужесточит правила въезда в страну

Источник: perec.info
После Brexit Британия ужесточит правила въезда в страну

В Британии продолжаются дискуссии о том, какими должны быть взаимоотношения с другими странами после Brexit. Все склоняется к тому, что въезд в Соединенное Королевство будет еще более сложным, чем сейчас. Это же коснется и бывших партнеров по Евросоюзу.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступает за ужесточение проверки граждан ЕС, которые будут въезжать в страну после Brexit.

Об этом заявляют в Консервативной партии, которую возглавляет Джонсон, в связи с терактом на Лондонском мосту, сообщает Politico.

"После теракта на Лондонском мосту, в результате которого погибло двое человек и трое получили ранения, Консервативная партия подала пакет изменений в правила пересечения границы. Он предусматривает требование к европейцам проходить процедуру электронного оформления въезда в Великобританию. Партия пообещала принять изменения после Brexit", - говорится в публикации.

В частности, предлагаемые изменения предусматривают, что гражданам ЕС больше не будут позволять въезжать в Великобританию с европейскими удостоверениями личности - только с паспортом. Консерваторы утверждают, что удостоверение личности, особенно граждан Италии и Греции, "регулярно используются с мошенническими целями, учитывая их незащищенность в сравнении с паспортами".

"После выхода из ЕС мы покинем таможенный союз ЕС, и на нас не будут распространяться правила свободного передвижения. Эти правила упрощают перемещение в Великобританию незаконных товаров, таких как наркотики, оружие и взрывчатка, а также нелегальных иммигрантов и террористов", - заявили консерваторы.

Brexit состоится не позднее 31 января 2020 года в случае победы консерваторов на досрочных парламентских выборах, отметил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в интервью радио LBC.

"Если мы сможем получить рабочее большинство, то Brexit состоится не позднее 31 января", — отметил Джонсон.

Он добавил, что не видит причин, по которым Лондону необходимо продлить переходный период для осуществления Brexit.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть