При обыске у полковника МВД России нашли $120 млн в мешке

Источник: perec.info
МВД Россия
При обыске у полковника МВД России нашли $120 млн в мешке

Полицейские в ходе обыска у и.о. начальника управления ГУЭБиПК МВД России Дмитрия Захарченко обнаружили около $120 миллионов и 2 млн евро.

Захарченко обвиняют в получении взятки. 10 сентября в Пресненском суде Москвы решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Его подозревают в ряде коррупционных преступлениях.

Обыск проходил накануне, однако официальное подтверждение этой информации появилось в субботу, 10 сентября.

Чиновника задержали во время получения взятки 9 сентября, а следственные действия проводились с 8 сенября. При обыске Захарченко пытался вывезти деньги и мешал следствию.

Сами обыски проходили в рабочем кабинете и в квартире у полковника. Дома у чиновника обнаружили деньги, котрые хранились в мешке, сообщает ТАСС.

Основанием для возбуждения дела против него стали оперативные материалы и заявление потерпевшей стороны.

Захарченко инкриминируют три статьи: получение взятки, превышение должностных полномочий и воспрепятствование осуществлению правосудию (ст. 290, 285, 294 Уголовного кодекса России).

Полковник Захарченко занимает должность руководителя одного из управлений в Главном управлении экономической безопасности и противодействию коррупции МВД РФ, а именно – управления по расследованию и противодействию в сфере топливно-энергетического комплекса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть