Прилетели: для путешествия в Турцию нужен ПЦР-тест

Источник: perec.info
Прилетели: для путешествия в Турцию нужен ПЦР-тест

Одна из самых популярных стран среди украинских туристов Турция ввела новые требования для путешественников. С 28 декабря ужесточены требования въезда для туристов. Об этом сообщается на странице Посольства Украины в Турции в Facebook.

Турецкие власти решили обязать с 28 декабря лиц, прибывающих в страну, предоставлять справку о отрицательный тест на коронавирус,
идет речь в сообщении посольства.

С 28 декабря для въезда на территорию Турции гражданам старше 6 лет необходимо будет предъявить негативный результат ПЦР-теста, в другом случае путешественникам будет отказано во въезде в страну.

В Турции также озвучили требования к ПЦР-тестам — тест должен быть сделан не позднее чем за 72 часа на момент предъявления.

Согласно данным avianews.com, требование наличия ПЦР-теста будет действовать до 1 марта 2021 года. Кстати, предъявлять ПЦР-тест придется и транзитным пассажирам, которые следуют с пересадкой в Турции в третьи страны и не покидают транзитную зону.

Отмечается, что новое правило о наличии ПЦР-теста ввели в Турции из-за роста заболеваемости Covid-19.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть