Путин пообещал нацелить ракеты на Европу после выхода США из договора РСМД

Источник: perec.info
Путин пообещал нацелить ракеты на Европу после выхода США из договора РСМД

Президент России Владимир Путин заявил, что если США выйдут из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), то у РФ "не останется ничего, кроме гонки вооружений".

Путин "выразил обеспокоенность" в связи прекращением действия Договора об ограничениях систем противоракетной обороны (ПРО), из которого США вышли еще в 2001 году. Он также сообщил об опасениях за судьбу Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), на нарушении условий которого Россией неоднократно обращали внимание в Вашингтоне.

"Если все это будет демонтировано, то вообще ничего не останется в сфере ограничения роста вооружений", - заявил российский президент в ходе совместной с премьер-министром Италии Джузеппе Конте пресс-конференции в Москве в среду, 24 октября.

Отстаивая позицию Кремля, Путин озвучил прямую угрозу в адрес европейских государств, которые являются союзниками США по блоку НАТО и на территории которые могут быть размещены американские ракеты. По словам президента РФ, Кремль готов "ответить зеркально".

"Европейские страны, которые согласятся с этим, должны будут понимать, что они ставят свою собственную территорию под угрозу возможного ответного удара", - пригрозил Путин.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть