Путин прибыл в Пекин на день рождения Си Цзиньпина чтобы продемонстрировать альтернативу американской гегемонии - СМИ

Источник: perec.info
Путин прибыл в Пекин на день рождения Си Цзиньпина чтобы продемонстрировать альтернативу американской гегемонии - СМИ

Накануне саммита Шанхайской организации сотрудничества в Циндао президент России Владимир Путин прибыл в Пекин c государственным визитом, чтобы поздравить президента КНР Си Цзиньпина.

В последние несколько месяцев теплые отношения между двумя странами особенно широко освещаются в российских и китайских государственных СМИ.

В интервью китайскому государственному телевидению Путин отметил, что у него "никогда не было таких отношений" с другим иностранным лидером, как с Си Цзиньпином. Си был единственным главой иностранного государства, присутствовавшим на дне рождения российского президента.

Обе страны используют свои отношения для демонстрации альтернативы американской гегемонии. Близкие отношения двух стран продвигают идею нового мирового порядка, в котором ключевую роль будут играть Россия, Китай и, в меньшей мере, Индия.

В субботу на саммите Шанхайской организации сотрудничества к Путину и Си присоединятся другие лидеры региона, в том числе премьер-министр Индии Нарендра Моди и премьер-министр Пакистана Шахид Аббаси. В повестке дня - региональные вопросы контртерроризма, новый план инфраструктуры железных дорог в Китае.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть