Путин приказал ликвидировать Шиханы, где могли создать "Новичок"

Источник: perec.info
Путин приказал ликвидировать Шиханы, где могли создать "Новичок"

Закрытое административно-территориальное образование Шиханы в Саратовской области России, где, как считает британская разведка, могли разрабатывать нервно-паралитический яд "Новичок", будет ликвидировано в 2019 году. Об этом идет речь в указе российского президента Владимира Путина, который опубликован сегодня, 17 июля, на официальном портале правовой информации РФ.

Указом ЗАТО (Вольск-17 и Вольск-18) ликвидируется с 1 января следующего года, и на это бюджету области выделят 63,8 млн рублей на два года.

ЗАТО Шиханы создали 21 год назад после указа президентом РФ Бориса Ельцина. Там находится 33-й Центральный научно-исследовательский испытательный институт Минобороны РФ, основной НИИ российской армии по радио-, хим- и биозащите.

В апреле газета The Times со ссылкой на разведку Британии сообщила, что именно там на мощностях бывшего института технологии органического синтеза на территории в/ч 61469 был разработан "Новичок".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть