Путин просил Курца организовать встречу с Трампом в Вене, - WSJ

Источник: perec.info
Путин просил Курца организовать встречу с Трампом в Вене, - WSJ

Президент России Владимир Путин просил канцлера Австрии Себастьяна Курца организовать саммит с участием президента США Дональда Трампа в Вене, сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на европейского чиновника, передает DW.

Как пишет издание, тема встречи Путина и Трампа поднималась во время визита президента РФ в Вену 5 июня. Отмечается, что Курц принял просьбу Путина и пообещал передать ее Трампу. То, что Вена заявляла о своей готовности организовать встречу президентов РФ и США, подтвердили также и в Белом доме.

WSJ отмечает, что Путин не хочет проводить этот саммит в Вашингтоне и "предпочел бы нейтральное место". В Кремле считают, что встреча Путина и Трампа до сих пор не была организована из-за политической нестабильности в США и недостаточной инициативы Вашингтона. На вопрос журналиста ORF о причинах того, почему саммит все еще не состоялся, российский президент во время интервью в Вене предложил "спросить коллег в США".

Трамп положительно относится к возможности прямого диалога с Путиным. 

"Что касается потенциальной встречи - когда придет время, о ней объявят", - цитирует издание посла США в РФ Джона Хантсмана.

Напомним, 20 марта президент США Дональд Трамп поздравил в телефонном разговоре президента РФ Владимира Путина с переизбранием.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть