Путин рассказал о результатах трехчасовой встречи с Лукашенко

Источник: perec.info
Путин рассказал о результатах трехчасовой встречи с Лукашенко

Итогом вчерашней встречи глав РФ и Беларуси стало подписание всех 28 дорожных карт.
 
"Сегодня хотел бы с удовлетворением отметить, что согласованы все 28 программ", – сказал российский лидер.

Он напомнил, что на протяжении нескольких лет велась энергичная работа над пакетом документов по дальнейшему углублению интеграционных процессов между Россией и Беларусью.

"Речь идет о 28 так называемых союзных программах, которые нацелены на унификацию законодательства России и Беларуси в различных областях экономики, на выравнивание условий деятельности хозяйствующих субъектов двух стран, построение единых финансовых и энергетических рынков, транспортного пространства, формирование и реализацию общей промышленной и сельскохозяйственной политики", – пояснил Путин.

Он сообщил, что уже завтра планируется одобрить их на заседании Совета министров Союзного государства в Минске.

"После чего они будут вынесены на утверждение Высшего государственного совета Союзного государства, заседание которого планируется провести до конца текущего года. Мы договорились с Александром Григорьевичем, сейчас посмотрим наши графики и определим более или менее точную дату", – добавил президент РФ.

В свою очередь Лукашенко на пресс-конференции после переговоров с Путиным заявил, что интеграция РФ и Беларуси носит исключительно взаимовыгодный характер, все программы нацелены на рост благосостояния народов двух стран.

"Впору спросить наших критиков в Беларуси, которые очень много – и беглые, и живущие в Беларуси так называемые оппозиционеры, критикуя меня и власть, кричали. Вот я хочу спросить у них, а у критиков нашей интеграции в России хочу поинтересоваться: и где вы видите здесь гирю на ноге Российской Федерации? Ничего плохого для народов Беларуси и России в этих программах нет и быть не могло.

И надо уже поставить точку в этих всех разговорах – наша интеграция носит исключительно взаимовыгодный характер", – заверил Лукашенко.

Напомним, Беларусь ожидает от России поставок самолетов, вертолетов и средств противовоздушной обороны. Об этом заявил Лукашенко во время общения с журналистами.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть