Режим Асада продолжает бомбардировки под Дамаском, несмотря на перемирие

Источник: perec.info
война Сирия Башар Асад
Режим Асада продолжает бомбардировки под Дамаском, несмотря на перемирие

В воскресенье, 25 февраля, силы режима сирийского президента Башара Асада продолжают обстреливать подконтрольные повстанцам районы Восточной Гуты под Дамаском, несмотря на требование Совета Безопасности ООН о прекращении огня. По данным наблюдателей Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, утром в воскресенье проправительственные силы нанесли два авиаудара по окрестностям Думы в Восточной Гуте.

В то же время в иранском командовании, которое выступает на стороне правительства Сирии, заявили, что Иран и Сирия продолжат очищать пригороды Дамаска от "террористов", но будут придерживаться резолюции СБ ООН в других районах.

"Мы будем соблюдать резолюцию о прекращении огня, в том числе и Сирия. В некоторых районах пригорода Дамаска, которые удерживаются террористами, и на которые не распространяется режим прекращения огня, будет продолжаться зачистка (операции)", - заявил начальник генштаба вооруженных сил Ирана дивизионный генерал Мухаммад Бакери. Согласно данным правозащитников, авианалеты и артиллерийские обстрелы со стороны режима Асада продолжаются с 18 февраля. В результате погибли по меньшей мере 519 человек.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть