Режиссер Полански не пришел на награждение премии "Сезар" из-за скандала

Источник: perec.info
фестиваль премии
Режиссер Полански не пришел на награждение премии "Сезар" из-за скандала

 Режиссер Роман Полански, удостоившийся премии Академии искусств и технологий кинематографа - "Сезар" - как лучший режиссер за картину "Офицер и шпион" ("J'accuse"), не явился 28 февраля на церемонию награждения в концертном зале "Плейель" в Париже из-за скандала вокруг своего имени. Об этом сообщает DW.

Кинорежиссер также получил награду за лучшую адаптацию сценария вместе с писателем Робертом Харрисом. Еще один "Сезар" жюри отдало костюмеру ленты Паскалин Шаван. Всего же новый фильм Полански был номинирован на 12 премий.

В ходе торжественной церемонии несколько зрителей и гостей покинули зал в знак протеста, включая французскую актрису Адель Энель, ранее рассказавшую о возможных домогательствах в свой адрес со стороны другого режиссера - Кристофа Ружжиа.

В основе ленты "Офицер и шпион" - история капитана Альфреда Дрейфуса, еврея по происхождению и артиллерийского офицера, безвинно осужденного во Франции за шпионаж.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть