Российские хакеры от имени "ИГ" угрожали женам американских военных

Источник: perec.info
Российские хакеры от имени "ИГ" угрожали женам американских военных

Российские хакеры от имени членов подразделения террористической организации "Исламское государство", угрожали женам американских военных.

"Уважаемая Анжела! С Кровавым днем Валентина! Мы знаем о вас, вашего мужа и ваших детей. Мы гораздо ближе, чем вы можете себе представить", - такое сообщение в соцсети Facebook получила жена американского военного Анжела Рикеттс от хакеров, которые, представляясь членами хакерской группировки CyberCaliphate - подразделений террористической организации "ИГ" угрожали убить ее семью. 

Риккетс была одной из пяти жен военных, утром 10 февраля 2015 получили сообщение с угрозами "самозваного кибер-халифата". 
Женщин запугивали не джихадисты, а те же российские хакеры из Fancy Bear, которые вмешивались в американские выборы и обнародовали частная переписка главы президентской кампании Хиллари Клинтон Джон Подеста. 

Связи между "Кибер-халифатом" и российскими хакерами, известными как Fancy Bear или APT28, была задокументирована и раньше. С обеих сторон Атлантики существует консенсус в том, что эти две группы тесно связаны между собой, отмечает издание. 

Подтверждение того, что женам военных угрожали российские хакеры, изложены в электронном список "жертв", предоставленных изданию компанией по кибербезопасности Secureworks прошлого года. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть