Российский полицейский застрелил собаку в метро

Источник: perec.info
Российский полицейский застрелил собаку в метро

В московском метро полицейский застрелил собаку, которую натравил на него хозяин животного.

"Около 20:20 (5 ноября - ред.) в вестибюль станции метро "Цветной бульвар" (в Москве - ред.) зашел 49-летний москвич в грязной и пачкающей одежде, что вызвало нарекания у пассажиров. Мужчина зашел в метрополитен с собакой без намордника и поводка. Сотрудник полиции, который нес службу в вестибюле данной станции, незамедлительно отреагировал на происходящее — подошел к мужчине, обратился к нему и вежливо попросил покинуть вестибюль, после чего начал выводить его в сторону выхода со станции", - сообщает ресурс со ссылкой на слова пресс-секретаря УВД на Московском метрополитене Алексея Мышляева.

По его словам, мужчина натравил на полицейского собаку, которая начала лаять, скалиться и бросаться на сотрудника полиции и пассажиров метрополитена. Когда же "ситуация вышла из-под контроля", полицейский применил к животному огнестрельное оружие. От полученного ранения животное скончалось на месте.

По предварительным данным, мужчина состоит на учете в психдиспансере, а в момент инцидента он находился в состоянии алкогольного опьянения. Некоторые очевидцы сообщают, что собака бросилась на правоохранителя, когда он задержал ее хозяина.

При этом в издании уточнили, что правилами московского метрополитена запрещается провозить животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок). Разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть