россия объявила иноагентами Моргенштерна и двух соратников Навального

Источник: perec.info
россия объявила иноагентами Моргенштерна и двух соратников Навального
Российский Минюст включил в список СМИ-иноагентов правозащитный проект «Апология», соратников оппозиционера Алексея Навального - Владимира Милова и Любовь Соболь, политаналитика Леонида Гозмана, социолога Бориса Кагарлицкого и еще трёх человек.

Как передает Укринформ, об этом сообщает «Медуза», сделавшая подборку обновлений в различных списках минюста рф.

В число СМИ-иноагентов также вошли директор «Общества защиты интернета» Михаил Климарев, контент-директор «Теплицы социальных технологий» Наталья Баранова и Денис Константинов. Предполагается, что речь идет о главном редакторе «Орловских новостей».

Российские власти внесли в реестр физических лиц - иностранных агентов рэпера Алишера Моргенштерна. Как сообщается на сайте минюста, он якобы получал финансирование от Украины и израильской компании Yoola (которая занимается монетизацией видео на Ютубе).

В реестр НКО — иностранных агентов попал краснодарский центр современного искусства «Типография».

Всего в различных списках «иностранных агентов» в россии находятся более 400 организаций и физических лиц.

Все три списка начали особенно активно пополняться после введения цензуры в связи с полномасштабной войной, развязанной рф в Украине.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть