Саудовский кронпринц: Если Иран разработает ядерное оружие, мы разработаем свое

Источник: perec.info
Саудовский кронпринц: Если Иран разработает ядерное оружие, мы разработаем свое

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман заявил, что если Иран разработает ядерное оружие, Эр-Рияд в ответ обязательно разработает свое. По словам ибн Салмана, Иран не является соперником Саудовской Аравии, так как в экономическом и политическом плане иранцы неровня саудитам. Но если Иран получит ядерное оружие, ответ Эр-Рияда будет незамедлительным.

"Саудовская Аравия не хочет разрабатывать ядерную бомбу, но, без сомнения, если Иран разработает свою ядерную бомбу, мы как можно скорее последуем этому примеру", - сказал кронпринц.

Саудовская Аравия подписала Договор о нераспространении ядерного оружия и неоднократно заявляла о своем безъядерном статусе. Однако, после заключения в 2015 году ядерной сделки между крупнейшими державами и Ираном, СМИ сообщили о желании Эр-Рияда получить свое ядерное оружие, для усиления позиций в конфронтации с Тегераном и Израилем.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть