Сенат США проведет итоговое голосование по импичменту Трампа 5 февраля

Источник: perec.info
Сенат США проведет итоговое голосование по импичменту Трампа 5 февраля

Сенат Конгресса США назначил на среду, 5 февраля, голосование по двум статьям обвинения в отношении президента Дональда Трампа в рамках импичмента. Об этом сообщает CNN.

Члены Сената большинством голосов поддержали вечером 31 января резолюцию лидера республиканского большинства в Сенате Митча Макконнелла.

Голосование должно стать итоговым в рамках процедуры импичмента. Начало голосования назначено на 16:00 (23:00 по киевскому времени).

Ожидается, что Трамп будет оправдан по обеим статьям. Речь идет об использовании служебного положения в личных целях и препятствовании работе Конгресса.

В частности, Трамп использовал полномочия своего офиса, чтобы заставить Украину объявить о расследовании против его политического конкурента, бывшего вице-президента США Джо Байдена, а также о проведении расследования развенчанной теории о том, что Украина, а не Россия, вмешалась в президентские выборы США 2016 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть