Северная Корея активно наращивает ядерный потенциал: что известно

Источник: perec.info
КНДР ядерное оружие
Северная Корея активно наращивает ядерный потенциал: что известно

Эксперт прогнозирует, что в следующем году в Северной Корее будет от 30 до 40 ядерных боеголовок, что на дюжину больше, чем в прошлом году.

Дэн Смит из Стокгольмского международного института исследований проблем мира сделал прогноз на встрече с журналистами в резиденции посла Швеции в Южной Корее.

Об этом сообщает издание The Chosunibo.

В отчете института за июнь прошлого года говорится, что КНДР имеет от 20 до 30 ядерных боеголовок. Это говорит о том, что Северная Корея не прекратила разработку ядерного оружия, участвуя в переговорах по денуклеаризации с США в течение прошлого года.

Смит заявил, что Вашингтон и Пхеньян прежде всего должны договориться о том, чтобы определить термины. «Определение денуклеаризации — это большая вещь, которую нужно выработать», поскольку это не только «технический» вопрос, но и очень «политический» вопрос, добавил он.

Определение может иметь решающее значение для реакции северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Что касается стремления правительства Южной Кореи выступить в качестве посредника, Смит сказал: «Окончательный ключ к решению проблем лежит не в руках Южной Кореи, а в гораздо большей степени в руках Америки». Поэтому Южная Корея должна договориться с США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть