Школьникам в Токио разрешили пользоваться смартфонами

Источник: perec.info
смартфоны Япония дети
Школьникам в Токио разрешили пользоваться смартфонами

Департамент образования Токио отменил свой запрет на пользование мобильными телефонами в школах, введенный десять лет назад. 

"Представители департамента образования Токио решили позволить ученикам общественных повышенных средних школ приносить в школу смартфоны. Департамент отмечает, что смартфоны являются хорошим инструментом для подтверждения безопасности детей во время стихийного бедствия. Смартфоны также, по словам представителей департамента, все чаще используются на уроках", - говорится в сообщении.

Отмечается, что десять лет назад департамент запретил использовать мобильные телефоны и смартфоны в большинстве школ Токио.

Однако, как показал проведенный в прошлом году опрос, 97,3% учащихся старших классов средних школ имеют смартфоны. И, вероятно, многие приносят их на занятия.

В образовательном департаменте также заявили, что решение о том, разрешать ли ученикам пользоваться наушниками, остается на усмотрение директоров школ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть