Сирийская армия расширила наступление в сторону Голанских высот

Источник: perec.info
война Сирия Башар Асад
Сирийская армия расширила наступление в сторону Голанских высот

В воскресенье, 15 июля, сирийские правительственные войска расширили свое наступление в провинции Эль-Кунейтра, регион, прилегающий к оккупированным Израилем Голанским высотам, сообщили сирийские наблюдатели и источники в рядах повстанцев.

Сирийские повстанцы до сих пор удерживают узкий участок, разделяющий провинции Даръа и Эль-Кунейтра, несмотря на захват правительственными силами при поддержке России большей части Даръа.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, боевые самолеты, предположительно ВКС России, атаковали подконтрольную повстанцам деревню в Эль-Кунейтра, а также город Эль-Хаара в соседней провинции Даръа.

Сирийские наблюдатели сообщили, что силы Башара Асада после массированного обстрела взяли под контроль деревню Масхара, примерно в 11 км от границы Голанских высот, и теперь пытаются при поддержке авиации захватить возвышенность к югу от деревни.

Ливанский телеканал al-Mayadeen, близкий к Дамаску, сообщил, что сирийская армия продвигается к району Тель-Масхара.

Представители повстанцев в Эль-Кунейтре отрицают, что сирийские войска взяли деревню, заявив, что боевые действия продолжаются.

"Более 28 (воздушных) ударов были нанесены по Масхаре, ведется массированный огонь из артиллерии и ракетных установок", - сказал представитель повстанцев

Активные боевые действия ведутся примерно в 4 км от демаркационной линии между Израилем и Сирией.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть