Следующие санкции США будут касаться российских цепей снабжения

Источник: perec.info
война санкции Украина
Следующие санкции США будут касаться российских цепей снабжения
Следующий пакет санкций Соединенных Штатов и союзников против российской федерации коснется тех секторов российской экономики, которые напрямую влияют на войну с Украиной, включая систему звеньев снабжения.

Как передает Reuters, об этом заявил заместитель министра финансов США Уолли Адеемо.

«В дополнение к санкциям в секторах экономики кремля, которые способствуют его войне против Украины, мы также планируем принять меры, которые будут вредить их критическим цепям поставок», – сказал Адеем.

По его словам, США стремятся использовать «комплексный подход», включающий экспортный контроль с отдаленным эффектом воздействия и немедленные санкции, которые также повлияют на альтернативных военных поставщиков россии.

В американском минфине отметили, что ужесточение и расширение санкций против россии нацелены на обезвреживание «способности кремля управлять своей машиной войны».

Как сообщалось, президент США Джо Байден во время визита в Польшу предусмотрел скорейшее сокращение экономики россии вдвое в ближайшие годы в результате мощных и широких санкций Запада, блокирование фондов Центробанка россии и других ограничений.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть