Снежная буря в Японии: на шоссе застряло более тысячи авто, их достают уже два дня

Источник: perec.info
Снежная буря в Японии: на шоссе застряло более тысячи авто, их достают уже два дня

Из-за сильного снегопада в Японии на шоссе, ведущем в Токио, застряли около тысячи автомобилей. Их пытаются спасти уже два дня, некоторые люди вынуждены были ночевать в машинах.

Об этом сообщает Kyodo News.

От снега сильно пострадали участки скоростной дороги Канецу, которая соединяет Токио и префектуру Ниигата на побережье Японского моря. Расчисткой снега занимались сухопутные войска самообороны и другие силы.

По состоянию на 15:00 вчерашнего дня 670 транспортных средств застряли на полосе, ведущей в Токио. На противоположной полосе также были пробки, но к утру пятницы они уменьшились

В четверг сообщалось о том, что на шоссе застряло около 1100 транспортных средств. По состоянию на 10 утра было заблокировано около 1000 машин. Некоторые водители попали в снежную ловушку еще в ночь на среду. Количество авто увеличивалось до четверга, а сильный снегопад продолжался. По словам полиции, в пятницу очередь авто растянулась на 16,5 километров.

Некоторых людей отправляли в больницу из-за плохого самочувствия. Водителям застрявших автомобилей раздавали еду, топливо, одеяла и переносные туалеты.

Японское метеорологическое агентство прогнозирует, что сильный снег будет идти до пятницы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть