Спецпрокурор США требует от 19 до 24 лет тюрьмы для Манафорта

Источник: perec.info
суд США
Спецпрокурор США требует от 19 до 24 лет тюрьмы для Манафорта

Спецпрокурор США Роберт Мюллер считает, что бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт должен провести в тюрьме от 19 до 24 лет за совершенные им финансовые преступления, в которых он был признан виновным жюри присяжных в Александрии (штат Вирджиния). Об этом сообщается в распространенном в пятницу документе суда.

"Власти согласны с оценкой ... которая отвечает за срок тюремного заключения от 235 месяцев (19 с половиной лет) до 293 месяцев (24 лет и пять месяцев)", - говорится в документе суда Александрии.

Добавляется, что сейчас Полу Манафорту 69 лет (родился 1 апреля 1949).

"Манафорт более 10 лет вел себя так, как будто он ставит себя выше закона, и за его действий федеральное правительство и различные финансовые учреждения потеряли миллионов долларов. Наказание в этом случае должно отражать серьезность его преступлений и служить сдерживающим фактором для Манафорта и других людей, которые попытаются вести себя подобным образом", - настаивает гособвинитель.

Ранее суд в Александрии отложил на неопределенный срок запланированое на 8 февраля оглашения приговора Манафорту из-за того, что одновременно дело против него рассматривается в суде Вашингтона.

Восемь пунктов, по которым жюри присяжных в Александрии признало Манафорта виновным, касающиеся в том числе нарушений налогового и банковского законодательства и сокрытие зарубежных банковских счетов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть