Спецпрокурор США выдвинул новые обвинения против Манафорта – Reuters

Источник: perec.info
США Пол Манафорт
Спецпрокурор США выдвинул новые обвинения против Манафорта – Reuters

В федеральный суд были поданы новые обвинения в деле, которое ведет спецпрокурор Роберт Мюллер против двух бывших официальных представителей кампании президента Дональда Трампа, сообщает Reuters.

Как отмечает издание, одностраничный документ был подан в окружной суд округа Колумбия. Однако, в чем именно еще обвиняют бывшего менеджера кампании Трампа Пола Манафорта и помощника Рика Гейтса пока неизвестно.

"Присоединение этого документа к материалу канцелярии суда, который регулярно обновляется новыми уголовными обвинениями, свидетельствует о том, что ведомство Мюллера, возможно, подало обвинительный акт, который заменит предыдущий прошлогодний документ", - считают в агентстве.

Накануне, у спецпрокурора сообщили, что подозревают Манафорта в банковском мошенничестве и сговоре, связанных с ипотекой на его имущество в Фэрфаксе, штат Вирджиния, пригород Вашингтона.

В целом в США экс-политтехнолога действующего президента обвиняют по 12 пунктам, среди которых: заговор против США, работа в качестве иностранного агента без соответствующей регистрации, отмывание денег, уклонение от налогов.

Как сообщалось, в среду, 21 февраля, после обвинений Мюллера во лжи в адрес адвоката Алекса ван дер Цваана, который также является зятем российского миллиардера и владельца "Альфа-Групп" Германа Хана, тот признал себя виновным в предоставлении следователям ложных показаний относительно своих связей с Риком Гейтсом, бывшим бизнес-партнером Пола Манафорта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть