США начинают разработку новейшего гиперзвукового оружия

Источник: perec.info
США оружие
США начинают разработку новейшего гиперзвукового оружия

Управление перспективных исследовательских программ Пентагона (DARPA) заключило контракт с военно-промышленной компанией Raytheon на разработку новейшего гиперзвукового оружия на сумму 63,3 млн долларов. Об сообщает  пресс-служба компании.

Соглашение подписано с целью дальнейшего исследования и разработки гиперзвукового тактического планирующего крылатого блока – Tactical Boost Glide (TBG).

Этот блок будет установлен на ракетный ускоритель. Согласно предварительным рассчетам, его скорость будет превышать показатель в пять Махов (6125 км/ч). После того, как блок будет отделяться от ракеты-носителя, он сможет маневрировать в полете до цели без возможности ускорения.

По данным DARPA, программа TBG предусматривает как наземные, так и летно-воздушные испытания. В компании Raytheon отметили, что цель проекта - разработка эффективного, управляемого и доступного аппарата.

"Гиперзвуковое оружие позволит вооруженным силам США действовать на более дальних дистанциях при более оперативном реагировании и с повышенной эффективностью, по сравнению с существующими системами вооружения", – говориться в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть