США подозревают двух китайских дипломатов в попытке проникнуть на военную базу

Источник: perec.info
США Китай
США подозревают двух китайских дипломатов в попытке проникнуть на военную базу

США осенью 2019 года тайно выдворили двух сотрудников посольства Китая

США осенью 2019 года тайно выдворили двух сотрудников посольства Китая, заподозрив их в попытке проникнуть на территорию американской военной базы в городе Норфолк (штат Вирджиния). Об этом сообщает газета The New York Times.

По словам источников издания, в конце сентября двое китайских дипломатов с женами подъехали на машинах к КПП американской базы, которая является режимным объектом и в том числе служит штабом подготовки спецопераций Вооруженных сил США. Охрана объекта разрешила сотрудникам посольства миновать шлагбаум с тем, чтобы они развернулись и уехали, так как у них не было разрешения находиться на этой базе.

Однако китайские дипломаты, миновав шлагбаум, не стали разворачиваться и поехали дальше, остановившись только после того, как им перекрыли путь пожарными машинами. Работники посольства КНР объяснили свои действия тем, что не поняли инструкции охраны на английском языке и заблудились.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть