США сменили спецпосланника по борьбе с "Исламским государством"

Источник: perec.info
США сменили спецпосланника по борьбе с "Исламским государством"

Новым спецпредставителем США по взаимодействию с другими странами с целью борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" назначен Джеймс Джеффри. Об этом накануне сообщила пресс-служба госдепартамента США.

"Посол Джеймс Джеффри, нынешний специальный представитель по взаимодействию с Сирией, возьмет на себя дополнительную роль специального посланника президента при глобальной коалиции по разгрому ИГИЛ, начиная с 4 января 2019 года", - сообщил в Twitter представитель госдепа США Роберт Палладино.

Таким образом, исполняя новые обязанности, Джеффри также продолжит занимать пост спецспредставителя США по Сирии.

"Посол Джеффри будет руководить и координировать отношения госдепартамента США с Глобальной коалицией, чтобы победить ИГИЛ и усилия госдепартамента по реализации указа президента Трампа о выводе войск из Сирии", - добавили в американском внешнеполитическом ведомстве.

22 декабря госдепартамент объявил об уходе в отставку по собственному желанию предыдущего спецпредставителя по борьбе с "Исламским государством" Бретта Макгерка. Его уход 31 декабря произошел после решения Трампа вывести американские войска из Сирии. 21 декабря об уходе с поста министра обороны США объявил Джеймс Мэттис. Через несколько дней Трамп подписал указ о выводе американских войск из Сирии. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть