США в 2019 году выделят на оборону 717 миллиардов долларов

Источник: perec.info
США в 2019 году выделят на оборону 717 миллиардов долларов

В Палате представителей Конгресса США обнародованы некоторые детали нового законопроекта по вопросам оборонной политики. На военные нужды предлагается выделить 717 миллиардов долларов. 

На следующей неделе Комитет по вооруженным силам Палаты представителей начнет обсуждение проекта Закона о национальной обороне, каким будет определен уровень и приоритеты военных расходов США на 2019 год финансовый год.

Полный текст законопроекта будет обнародован позже, однако конгрессмены от обеих партий опубликовали свои короткие версии. Предварительно известно, что на военные нужды предлагается выделить 717 миллиардов долларов. Среди приоритетов военных ассигнований - программы, направленные на сдерживание России и Китая.

В частности, в отношении России законопроект предусматривает, что в качестве ответа на нарушение международных соглашений, США продолжат давление на российскую военную промышленность путем новых санкций в ответ на нарушения договоров; продолжится действие запрета на сотрудничество американских и российских военных; а также будут увеличены ассигнования на борьбу с кибервойной.

В законопроекте также содержится положение, которое может позволить президенту Дональду Трампу отменить ряд российских санкций, введенных Конгрессом в 2017 году.

Окончательная версия законопроекта появится в результате компромисса между Палатой представителей и Сенатом.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть