США ввели санкции против иранского министра за интернет-цензуру

Источник: perec.info
США Иран
США ввели санкции против иранского министра за интернет-цензуру

 Соединенные Штаты Америки ввели санкции против министра связи Ирана за его роль в "широкомасштабной интернет-цензуре" во время протестов в стране. 

Как сообщило 22 ноября Министерство финансов США, любую собственность Мохаммада Джавада Азари-Джахроми под юрисдикцией США будет заблокирован.

По данным властей Ирана, в настоящее время интернет-связь в некоторых провинциях вернули после практически полной блокировки.

За день до этого государственный секретарь США Майк Помпео призвал иранцев присылать США видео, фото и другую информацию, "которая документирует жесткие действия со стороны режима" по отношению к протестующим.

"США покажут эти злоупотребления и введут санкции", - написал Помпео в Twitter 21 ноября.

Президент Ирана Хассан Роухани 20 ноября заявил о "победе над заговором врагов". Так на заседании правительства, которое транслировалось по телевидению, он прокомментировал подавления массовых протестов в стране, которые вспыхнули в связи с повышением цен на топливо.

По словам Роухани, протесты были частью "заговора" иностранных врагов Ирана - Саудовской Аравии, Израиля и США.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть