США ввели санкции против российских военных структур

Источник: perec.info
США Россия санкции
США ввели санкции против российских военных структур

Государственный департамент США вводит санкции против нескольких российских военных структур.

В их числе конструкторское бюро, институт минобороны, а также учебный центр под Санкт-Петербургом, говорится в документе, опубликованном на сайте Федерального регистра США.

В частности, в документе, который внесен на сайт 9 мая, но официально будет опубликован 10 мая, говорится о включении организаций из целого ряда стран в санкционный список в связи с нарушением мер по нераспространению мер оружия массового уничтожения. В их числе и российские оборонные структуры.

Это учебный центр зенитных ракетных войск в Гатчине, 18-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны России в Курске, Конструкторское бюро приборостроения в Туле, 183-й гвардейский зенитный ракетный полк, Научно-производственный концерн «БАРЛ», а также Главное управление Генштаба России. США обвиняют эти структуры в нарушении национального законодательства США о нераспространении оружия массового уничтожения.

В документе, который подписан заместителем государственного секретаря по вопросам международной безопасности и нераспространения Кристофером Фордом, указывается, что ни одно правительственное учреждение в США не имеет право контактировать с перечисленными в списке организациями.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть