Стрелок в трамвае в Нидерландах убил трех человек, не исключен терроризм

Источник: perec.info
Нидерланды Теракт
Стрелок в трамвае в Нидерландах убил трех человек, не исключен терроризм

Полиция Нидерландов назвала имя и показала фото стрелка из трамвая в городе Утрехт в центральной части страны. Информацию правоохранители обнародовали в Twitter.

"Полиция просит вас обратить внимание на 37-летнего Гёкмена Таниса (Gökmen Tanis) (родился в Турции), связанного с инцидентом, который произошел сегодня утром на 24 Октоберплейн в Утрехте. Не подходите к нему, но позвоните 0800-6070", - сообщили в полиции страны.

В полиции также отметили, что незадолго до инцидента со стрельбой у американца похитили красный Renault Clio, который позже был найден на улице Тихелаарслаан (Tichelaarslaan) в Утрехте.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что голландцы пострадали от нападения в Утрехте, не исключает "террористического мотива", пишет AP.

По данным властей, три человека погибли и девять получили ранения в результате стрельбы в трамвае, пишет The New York Times.

На месте происшествия работают правоохранители.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть