Суд принял к рассмотрению иск демократов Конгресса США к Трампу

Источник: perec.info
суд США Дональд Трамп
Суд принял к рассмотрению иск демократов Конгресса США к Трампу

Американский федеральный суд принял к рассмотрению иск 200 демократов - членов Конгресса к президенту Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

Отмечается, что истцы утверждают, что Трамп виноват в нарушении конституционного положения, которое запрещает главе государства получать денежные и иные вознаграждения от иностранных государств без согласия Конгресса, пока он находится при исполнении своих обязанностей.

В иске указывается, что в отеле, который носит имя Трампа, устраивают мероприятия иностранные посольства и останавливаются официальные лица из-за рубежа. Трамп не предоставил Конгрессу никаких деталей, касающихся этих мер, и не просил у законодателей согласия на их проведение.

Позиция Белого дома сводится к тому, что эти акции не попадают под понятие "вознаграждения" в том смысле, который в него вкладывали отцы-основатели США. Речь идет об обычных коммерческих делах, а не о личных платежах, заявляет администрация американского президента.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть