Трамп исключил встречу с лидером КНДР на границе двух Корей, CNN сообщает о Сингапуре

Источник: perec.info
Трамп исключил встречу с лидером КНДР на границе двух Корей, CNN сообщает о Сингапуре

Вариант проведения встречи Дональда Трампа и Ким Чен Ына в демилитаризованной зоне на границе между КНДР и Южной Кореей уже не рассматривается.

Об этом заявил президент США Дональд Трамп, пишет Politico.

"Президент Дональд Трамп заявил, что его запланированная встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном не будет проходить в демилитаризованной зоне (ДМЗ) между Северной и Южной Кореей, о которой он высказался в прошлом", - пишет издание.

Президент США подтвердил, что дата и место его встречи с Ким Чен Ыном будет объявлена в течение ближайших трех дней. "Мы просто работаем над подготовкой (встречи – ред.)", - отметил президент.

В свою очередь CNN со ссылкой на двух знакомых с планами проведения этой встречи источников сообщает, что чиновникам в администрации Трампа поручено подготовить встречу лидеров США и Северной Кореи в Сингапуре.

Чиновники в администрации Трампа сообщили CNN, что Сингапур является более предпочтительным местом для встречи Трампа и Ким Чен Ына из-за своей удаленности от Пхеньяна.

Белый дом отказался комментировать эту информацию. Нопресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, выступая на брифинге, отметила, что дата и место саммита между главами государств уже определены. Остальные детали она не раскрыла, уточнив, что в Белом доме ожидают: об этом будет объявлено "в ближайшие дни".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть