Трамп поскандалил с журналистами из-за тестирования на коронавирус и снова вспомнил о Китае

Источник: perec.info
Трамп поскандалил с журналистами из-за тестирования на коронавирус и снова вспомнил о Китае

В понедельник, 11 мая, во время брифинга в Белом доме президент США Дональд Трамп поссорился с журналистами из-за вопросов относительно тестирования на COVID-19.

Во время выступления Трамп рассказывал о значительном увеличении дневного количества тестирований на наличие коронавируса, сообщает CNBC.

"Вы много раз говорили, что США действует значительно лучше, чем любая другая страна, когда речь идет о тестировании, - обратилась к Трампу журналистка CBC News. - Почему это важно? Почему для вас это глобальная конкуренция, если каждый день американцы все еще теряют свои жизни, а мы и дальше ежедневно наблюдаем увеличение случаев?"

В ответ Трамп заявил, что "люди умирают во всем мире", а с таким вопросом стоит обратиться к Китаю. "Задайте Китаю этот вопрос, хорошо? Если вы зададите им этот вопрос, вы можете получить очень необычный ответ", - отметил американский президент, раздраженно добавив, что считает вопрос журналистки "неприятным" и "некорректным".

После этого Трамп поспорил с журналисткой CNN, заявив, что ей стоило озвучить свои вопросы раньше, а теперь он хочет ответить другим представителям СМИ. Однако через минуту глава США попрощался и ушел с брифинга.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть