Тысячи протестующих в Гонконге призывают Трампа "освободить" город

Источник: perec.info
США Китай
Тысячи протестующих в Гонконге призывают Трампа "освободить" город

Гонконгские протестующие отправились в американское консульство, чтобы призвать Дональда Трампа "освободить" город.

Тысячи гонконгских протестующих в воскресенье воспевают "звездный флаг" и призывают президента США Дональда Трампа "освободить" город, который сейчас живет под управлением Китая. Это крайняя из серии демонстраций, которые охватывали территорию месяцами, пишет издание.

"Боритесь за свободу, стойте за Гонконг", - кричали демонстранты, прежде чем передать петиции в американское консульство, а также: "Противостоять Пекину, освободить Гонконг!".

В прошлом месяце Трамп предложил Китаю "погуманному" решить проблему в Гонконге до того, как будет достигнуто торговое соглашение с Вашингтоном (которое позволит снять напряженность в торговых отношениях Пекина и Вашингтона).

В свою очередь, министр обороны США Марк Эспер в субботу призвал Китай проявлять сдержанность в Гонконге, бывшей британской колонии, которая вернулась к китайскому правлению в 1997 году.

Стоит отметить, Гонконг вернулся в Китай по формуле "одна страна, две системы", которая гарантирует свободы, которыми пользуется материк. Многие жители Гонконга считают, что Пекин нарушает эту автономию.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть