У берегов Нигерии захватили судно с польскими моряками и украинцем - СМИ

Источник: perec.info
У берегов Нигерии захватили судно с польскими моряками и украинцем - СМИ

Возле побережья Нигерии пираты захватили контейнерное судно Pomerenia Sky с 11 членами экипажа на борту, большинство из которых - граждане Польши. Об этом сообщает польское радио.

По данным издания, захват судна, которое шло под флагом Либерии из Анголы в нигерийский порт Омме, произошел утром в субботу, 27 октября.

Когда контейнеровоз шел на расстоянии 50 морских миль от побережья, к нему подошли две моторные лодки. Пираты поднялись на борт и захватили судно. По предварительным данным, никто из членов экипажа во время нападения не пострадал.

Согласно первоначальному сообщению, на борту судна находилось восемь поляков, двое филиппинцев и один украинец. Однако после обновления сообщения упоминание о гражданах Филиппин и Украины было убрано.

В Министерстве иностранных дел Польши сообщили, что проинформированы о захвате судна Pomerenia Sky. Информация о наличии на борту судна поляков проверяется. Компания-судовладелец не раскрывает национальную принадлежность моряков.

По данным Международной торговой палаты, у побережья Нигерии в этом году произошло более 40 нападений на суда.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть