Украинцам советуют не ездить в центральную Португалию из-за лесных пожаров

Источник: perec.info
пожары Португалия
Украинцам советуют не ездить в центральную Португалию из-за лесных пожаров

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в округ Каштелу Бранку (Португалия) в связи с масштабными лесными пожарами. Об этом сообщает заявление посольства Украины в Португалии.

"В связи с масштабным пожаром в районе поселка Вила де Рэи и Серта (округ Каштелу Бранку), который продолжает нести угрозу местному населению, а также - существованием повышенной вероятности возникновения пожаров в центральной и северной частях страны Посольство Украины в Португальской Республике рекомендует гражданам Украина воздержаться от посещения лесной местности в указанном регионе к стабилизации ситуации", - говорится в сообщении.

Гражданам Украины, которые находятся в этом районе, советуют внимательно следить за сообщениями местных служб, в том числе путем рассылки предупреждающих "sms" сообщений о развитии ситуации и выполнять инструкции пожарно-спасательных служб.

"В этой связи просим граждан быть осмотрительными, сообщать о возникновении пожаров или попадания в опасную ситуацию, прежде всего, португальские пожарно-спасательные службы", - отмечается в заявлении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть