Умерла актриса, озвучивавшая Минни Маус в мультфильмах Disney

Источник: perec.info
США кино
Умерла актриса, озвучивавшая Минни Маус в мультфильмах Disney

Актриса Расси Тейлор, более 30 лет озвучивал подругу мышонка Микки Мауса Минни в мультфильмах компании The Walt Disney Company, умерла в США в возрасте 75 лет. Об этом компания сообщила в субботу на своей странице в Twitter.

"Минни Маус потеряла свой голос после смерти Расси Тейлор. За последние 30 лет Минни и Расси работали вместе, чтобы развлекать миллионы по всему миру. Это партнерство сделало Минни мировой знаменитостью, а Расси - легендой Disney, которую любили поклонники со всего мира", - говорится в заявлении.

По данным журнала The Hollywood Reporter, актриса скончалась в своем доме в штате Калифорния. Причины смерти не называются.

Рассы Тейлор участвовала как актриса дубляжа во многих фильмах и мультфильмах, в том числе в фильме "Приключения Паддингтона" (Paddington, 2014), мультсериала "Симпсоны" (The Simpsons, с 1989 года по настоящее время), "Утиные истории" (Duck Tales, с 2017 по настоящее время), "Рапунцель: новая история" (Tangled: The Series, с 2017 по настоящее время) и других.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть