В аэропортах США из-за снегопада отменили более 1200 рейсов

Источник: perec.info
США снег аэропорт
В аэропортах США из-за снегопада отменили более 1200 рейсов

В США из-за снегопада были отменены более 1200 авиарейсов. В сообщении сказано, что в эпицентре урагана оказались Чикаго (штат Иллинойс) и Детройт (штат Мичиган), где местным властям пришлось закрыть все учебные заведения. Синоптики отмечают, что в среднем за час выпадает до 2,5 см снега. 

Наибольшее количество отмененных рейсов в аэропорту О'Хара в Чикаго и в главном аэропорту Детройта.  Четыре крупнейшие американские авиакомпании Delta, United, Frontier и Southwest предложили своим клиентам перенести полеты на другой день без какой-либо доплаты. 

Днем 9 февраля в Чикаго метеорологи зафиксировали рекордный уровень снега за последние три года. Местами он достигает 30 см.  Синоптики предупреждают, что снег продолжит падать в Буффало, Нью-Йорке, Олбани и части западной Новой Англии. На выходных штормовая волна начнет ослабевать, однако ожидается вторая, которая охватит несколько штатов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть