В Армении открыли уголовное дело против дочки "Газпрома"

Источник: perec.info
Газпром Армения
В Армении открыли уголовное дело против дочки "Газпрома"

Следственное управление комитета государственных доходов Армении возбудило уголовное дело в отношении дочернего предприятия российского "Газпрома" за нарушения и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГД.

"В рамках непрерывных процессов, направленных на выявление злоупотреблений и теневого оборота, Комитет государственных доходов РА провел контрольные мероприятия в ЗАО "Газпром Армения". Выявлен ряд нарушений и случаев уклонения от уплаты налоговых обязательств в особо крупных размерах", - говорится в сообщении комитета.

Так, во время налоговой проверки в компании выяснилось, что ЗАО "Газпром Армения" в расчетах НДС и налога на прибыль, переданных в налоговый орган в течение 2016 и 2017 годов, включило заведомо ложные сведения, в результате чего налоговые обязательства исчислялись на несколько миллиардов меньше.

Кроме того, как отметили в КГД, о злоупотреблениях компании свидетельствуют также потери газа, а также данные относительно сравнительных исследований, осуществленных по части объемов природного газа, поставленных автомобильным газонаполнительным компрессорным станциям. Выяснилось, что величина потерь в распределительной системе в июне-июле 2018 года по сравнению с январем-мая 2018 года снизилась в среднем в три раза.

"По признакам части 2 статьи 205 Уголовного кодекса возбуждено уголовное дело. Осуществляются необходимые следственные и процессуальные действия с целью уточнения суммы ущерба, нанесенного государству в результате злоупотреблений, допущенных ЗАО "Газпром Армения", а также выявление коррупционных проявлений в сфере потребления природного газа", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть