В Багдаде обстреляли ракетами посольство США: первые подробности (фото)

Источник: perec.info

Неизвестные боевики обстреляли так называемую «Зеленую зону» Багдада, где находятся правительственные объекты и международные представительства. Сообщается, что четыре ракеты упали возле посольства США в Ираке и других дипломатических объектов, сообщает издание The Epoch Time.

Согласно первоначальной информации местных журналистов, размещенной в социальных сетях, иракские силы безопасности обнаружили место запуска ракеты в районе Муаскер аль-Рашид в Багдаде. О жертвах не сообщается.

Это, по крайней мере, третье нападение в этой зоне за последние 7 дней, когда Соединенные Штаты и новое иракское правительство продолжают стратегические переговоры по соглашению о безопасности, поскольку Соединенные Штаты заявили, что продолжат «вывод войск из Ирака». Предполагается, что поддерживаемые Ираном ополченцы стоят за рядом подобных ракетных обстрелов в Багдаде в последние месяцы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть