В Бресте 300 человек митинговали против строительства завода

Источник: perec.info
митинги
В Бресте 300 человек митинговали против строительства завода

В Беларуси, в Бересте, прошла акция против завода аккумуляторных батарей, на которую вышли 300 горожан и требовали прекратить строительство предприятия из-за ущерба экологии.

На центральной площади города собрались 300 демонстрантов. Они требуют закрыть завод аккумуляторных батарей, расположенный под городом. Акции протеста против завода проходят с 2018 года. Горожане организовали кампанию "Брестчанки против свинца".

Жители Бреста не довольны, что власти нарушили процедуру общественных обсуждений. Также выяснилось, что разработанная проектная документация рассчитана на предприятие мощностью в один миллион аккумуляторных батарей в год. Однако на заводе планируют производить аккумуляторных батарей в два раз больше. В Бресте требуют прекратить строительство опасного для экологии предприятия.

С 2018 года активисты подали заявки на проведение в Бресте и Брестском районе 88 митингов, 12 пикетов и 16 демонстраций. Из всех запросов белорусские власти санкционировали только одну акцию.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть