В Британии экс-тренера приговорили к 30 годам тюрьмы за 50 случаев сексуального насилия над детьми

Источник: perec.info
В Британии экс-тренера приговорили к 30 годам тюрьмы за 50 случаев сексуального насилия над детьми

Королевский суд Ливерпуля приговорил к 30 годам тюрьмы бывшего футбольного тренера Барри Беннелла за 50 случаев сексуального насилия над детьми.

Экс-тренера осудили за домогательства к 12 мальчикам в возрасте от восьми до 15 лет, которые произошли в период с 1979 по 1991 годы. Судья позволил себе эмоциональную характеристику в отношении 64-летнего Беннелла, назвав его "воплощением дьявола".

"Для этих мальчиков ты появился как бог на самом деле ты был воплощением дьявола", - говорит судья Климент Голдстоун.

Когда экс-тренер покидал здание суда, в зале раздались аплодисменты присутствующих на заседании. "Ты украл их детство и их невинность", - сказал судья. В 2016 году британские футболисты Дэвид Уайт, Стив Уолтерс и Энди Вудвард выдвинули обвинения против Бенелла в домогательствах и отказались от своего пожизненного права на анонимность.

Беннелл был тренером юношеской команды в клубе Кру Александра в 1980-90 гг, а также был связан с клубами Сток Сити и Манчестер Сити. Он был трижды осужден за сексуальные преступления против несовершеннолетних - один раз в США. В 2015 году он снова был помещен под стражу минимум на 12 месяцев за развращение 12-летнего мальчика на футбольном поле в Макклесфилд. Во время судебного заседания в 2015 году Беннелл во время своей речи сам назвал себя "монстром".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть