В Черногории прострелили ногу журналистке, которая критически освещала ситуацию в стране

Источник: perec.info
В Черногории прострелили ногу журналистке, которая критически освещала ситуацию в стране

В Черногории в ночь на среду, 9 мая, прострелили ногу журналистке издания Vijesti Оливере Лакич, которая критически освещала ситуацию в стране.

Инцидент произошел возле входа в ее дом в самом центре Подгорицы - там ее поджидал мужчина. Шесть лет назад на этом же месте ее избили.

От выстрела в ногу журналистка упала на землю и увидела еще двух убегавших мужчин. На месте происшествия найден карманный фонарик, который мог принадлежать злоумышленникам.

По иданным полиции, один из злоумышленников преследовал ее еще от редакции. Правоохранители пообещали сделать все возможное, чтобы поймать нападающих.

Лакич получила сквозную рану икры. Она находится в больнице, медики оценивают ее состояние как стабильное, ее жизни ничего не угрожает.

 

Власти Черногории осудили нападение на Лакич. Премьер Душко Маркович выступил с требованием быстрого и эффективного расследования.

Оливера Лакич в последнее время писала о контрабанде сигарет и причастности к этому полиции и Агентства нацбезопасности Черногории.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть