В десятку богатейших резидентов Британии попали трое россиян

Источник: perec.info
В десятку богатейших резидентов Британии попали трое россиян

В десятке богатейших резидентов Великобритании оказались Алишер Усманов, Роман Абрамович и Михаил Фридман.

Рейтинг самых богатых резидентов страны опубликовало британское издание The Sunday Times.

Российские бизнесмены Алишер Усманов, Роман Абрамович и Михаил Фридман заняли с восьмой по десятую строчки в списке самых богатых налоговых резидентов Великобритании.

Основатель и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов получил восьмое место в рейтинге с 11,339 млрд фунтов стерлингов. По подсчетам издания, его состояние увеличилось на 783 млн по сравнению с прошлым годом.

Инвестор Роман Абрамович за последний год увеличил состояние почти на 1,9 млрд фунтов и занял девятое место с 11,221 млрд фунтов стерлингов.

Совладелец LetterOne Holdings и Альфа-Групп Михаил Фридман впервые оказался в данном рейтинге и занял десятое место с 10,9 млрд фунтов.

Рейтинг возглавили в этом году индийские предприниматели Шри и Гопи Хиндуя, владельцы компании Hinduja Group с состоянием в 22 млрд фунтов. Второе место - за основателями Trans World Group братья Дэвид и Саймон Рубен. Их состояние в Times оценили в 18,664 млрд фунтов. Третье место получил британский миллиардер Джим Ратклифф с 18,15 миллиарда фунтов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть