В Европарламенте считают возможным перенос Brexit

Источник: perec.info
В Европарламенте считают возможным перенос Brexit

Срок выхода Великобритании из состава ЕС может быть перенесен в начале июля. Об этом заявил председатель Европарламента Антонио Таяни.

По его словам, начало июля может стать последним сроком для Brexit в случае, если решение о переносе даты выхода Британии из ЕС будет принято. При этом он подчеркнул, что британцы "в любом случае должны назвать нам причину переноса". Таяни предположил, что речь может идти о времени, необходимом для новых выборов или нового референдума.

Председатель Европарламента особо подчеркнул необходимость избежать "самой большой ошибки" - хаотического Brexit без соглашения с Брюсселем. Подобная ситуация, по по его мнению, стала бы неблагоприятной для ЕС и "катастрофой для британской экономики".

В то же время Таяни исключил возможность просмотра согласованного в ноябре документа о выходе Соединенного Королевства с ЕС.

Как напомнило издание, выход Великобритании из Евросоюза запланирован на 29 марта. Стороны до сих пор не утвердили соглашение об отношениях после выхода Великобритании из ЕС. Если этого не сделают, то произойдет так называемый "жесткий Brexit", который, как опасаются, может вызвать большой хаос как в Великобритании, так и в ЕС.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть