В Европе тысячи людей протестуют против наступления Турции в Сирии

Источник: perec.info
протест Европа
В Европе тысячи людей протестуют против наступления Турции в Сирии

Тысячи людей вышли на улицы городов в нескольких европейских странах, чтобы выразить свой протест против наступления турецких войск в северовосточной части Сирии. 

В субботу, 12 октября, к этим акциям протеста присоединились тысячи жителей городов Германии. Акция в городе Кельн собрала, по предварительным оценкам, более 10 000 участников, передает информагентство dpa.

Митингующие, большинство из которых курды, требовали немедленного прекращения силовой операции турецких войск в Сирии и осуждали действия президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Во время акции демонстранты несли многочисленные флаги с курдскими национальными цветами.

Время от времени демонстранты скандировали "Эрдоган - террорист". Кроме того, они неоднократно требовали прекращения поставок немецких вооружений для Турции. По данным полиции, акция в Кельне проходит мирно и без инцидентов.

На аналогичную акцию протеста во Франкфурте-на-Майне получилось почти четыре тысячи участников, сообщают в местной полиции.

Гораздо больше участников собрала похожа демонстрация в Париже. По данным информагентства AFP, ссылающегося на данные организаторов, в митинге присоединились около 20 000 человек. Среди участников акции было много французских политиков, особенно со стороны левых сил.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть