В Германии решили осушить озеро, чтобы раскрыть убийство 25-летней давности

Источник: perec.info
В Германии решили осушить озеро, чтобы раскрыть убийство 25-летней давности

В Германии близ коммуны Шваневеде в земле Нижняя Саксония следователи приступили к осушению озера Титьензе, чтобы найти останки молодой женщины из Бремена, бесследно пропавшей 25 лет назад.

В убийстве женщины подозревают ее сожителя, который все обвинения в свой адрес отрицает. По версии следствия, он мог пойти на преступление, поскольку женщина угрожала оставить его и забрать с собой их маленького сына.

Спустя год после исчезновения женщины рыбаки извлекли из озера пакет с ее личными вещами и обручальным кольцом. Водолазам обнаружить останки не удалось, их погружения были затруднены из-за очень плохой видимости на глубине.

Тогда в суде Бремена приняли решение попробовать найти орудие преступления, а, возможно, и сами останки, откачав около 20 тыс. кубических метров воды в протекающую неподалеку реку Везер. На осушение может уйти от двух до пяти дней. Рыб из озера обещают выпустить в находящийся неподалеку пруд.

Что планируется делать с водоемом после завершения всех следственных мероприятий, не уточняется.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть