В Германии считают противозаконным введение США новых пошлин

Источник: perec.info
В Германии считают противозаконным введение США новых пошлин

Правительство ФРГ считает противозаконными пошлины со стороны США на импорт продукции сталелитейной и алюминиевой промышленности. Об этом заявил в пятницу на брифинге представитель кабмина ФРГ Георг Штрайтер. "Мы считаем эти пошлины противозаконными. Мы рассмотрим, как на них реагировать", - подчеркнул Штрайтер, отметив, что действия Вашингтона будут обсуждаться на саммите ЕС в конце марта.

"ЕС подчеркнет общую и решительную позицию по этому вопросу. Эти пошлины затрагивают прежде всего потребителей и вредят международным торговым потокам, а также скрывают опасность раскручивания спирали эскалации", - сказал он.

В министерстве экономики ФРГ заявили, что "принятие односторонних мер - ложный путь по решению проблемы избыточных производственных мощностей" в сталелитейной и алюминиевой промышленности.

Напомним, Дональд Трамп 8 марта подписал распоряжение о введении 25-процентной пошлины на ввоз стали и 10-процентной - на ввоз алюминия. Размер пошлин составит 25% для стали и 10% для алюминия для стран, поставляющих эту продукцию в США. При этом президент не исключил, что ряд стран будет освобожден от выплат таможенных пошлин - среди них Канада, Мексика и Австралия.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть