В Германии сократилось число нападений на беженцев - МВД

Источник: perec.info
Германия Беженцы
В Германии сократилось число нападений на беженцев - МВД

В первом полугодии 2018 года в Германии существенно сократилось число нападений на беженцев и на временные общежития, где они проживают. Об этом сообщает МВД Германии.

По данным ведомства, с января по июнь было зарегистрировано 704 подобные атаки, из которых 627 нападений на людей и 77 на общежития. При этом 120 человек получили ранения.

Отмечается, что за весь 2017 год зарегистрировано более 2,2 тыс. нападений на беженцев и на центры их временного размещения, в 2016-м – более 35 тыс.

Среди нападений – нанесение телесных повреждений, поджоги, порча имущества, разжигание межнациональной розни и оскорбления, сообщает министерство.

Представители левой партии считают, что продолжающиеся нападения на беженцев провоцируются политическими дискуссиями о проблемах, связанных с предоставлением убежища нелегальным мигрантам, а также что "ежедневная враждебная кампания против беженцев" имеет конкретные последствия.

Прежде всего, в этой связи "левые" критикуют правопопулистскую партию Альтернатива для Германии и входящий в правящую коалицию Христианско-социальный союз.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть